Паттайя и провинция Канчанабури

В противовес традиционному пейзажу, в котором присутствует бирюза океана и золото песка, Канчанабури предлагает провести время в окружении живописных гор, зеленых лесов и парков, мелодичных водопадов и тихих речушек

Среди провинций Таиланда Канчанабури занимает третье место по величине. Центром провинции является одноименный город, расположенный в окружении деревень, между которыми как местные жители, так и туристы, могут курсировать на ставшим национальным видом транспорта – слонах.

Путь к городу проходит мимо одного из знаменитых исторических сооружений провинции – мост, соединяющий берега реки Квай, а также Мьянму и Таиланд. Это легендарное строение увековечено в книгах и киноленте «Мост через реку Квай», снятой по окончании второй мировой войны. В свое время мост служил для транспортировки оружия и пищи для воинов японской армии. В определенный период конструкция получила название «дороги смерти», поскольку в процессе ее возведения погибло около 100 тыс. работников, военнопленных и японских солдат.

Следствие множественных военных действий на территории провинции отразилось  созданием различных исторических памятников и музеев, ставшими первыми в списке местных достопримечательностей. Среди них Музей войны, Музей войны в память о строительстве моста, который носит название JEATH War Museum. Аббревиатура первого слова включает в себя название стран, выходцы которых принимали участие в строительстве конструкции через реку (Япония, Англия, Америка, Таиланд, Голландия). Кроме того, здесь находятся военные кладбища Канчанабури и Чонг Кай.

Вход в город обрамляют ворота Канчанабури, построенные в XIX веке в период правления Рамы III. За пределами административного центра находится монастырь медитации под открытым небом, возле него манит своей приятной прохладой удивительная сталактитовая пещера.

Отдых в провинции никак не подразумевает под собой пассивное созерцание местных красот. Территория богата национальными парками, в которых шумят водопады, протекают кристально чистые ручьи и бурные реки, по которым можно совершить сплав. Произрастают редкие виды растений  и обитают  необыкновенной красоты птицы.

В Канчанабури предлагается познакомиться с местными обычаями и бытом племен Монов. Их выходцы проживают в небольших, соседствующих друг с другом деревнях,  и всякий раз рады продемонстрировать гостям свои умения и культурные традиции.

Особенностью кухни провинции Канчанабури считаются блюда и различные деликатесы из свежей рыбы. Отведать их можно в ресторанах неподалеку от реки Квай.  Отдохнуть и набраться сил после насыщенного дня туристам предлагается в плавучих отелях, вокруг которых слышно лишь редкое пение диковинных птиц

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх