Одним из старейших курортов в Таиланде считается Хуахин

С начала прошлого столетия это место стало королевской резиденцией для проведения летнего отдыха. Неподалеку от города расположен королевский дворец, который признан самым красивым архитектурным сооружением в Таиланде.

Он был построен в 1923 году по приказу Короля Рамы VI и предназначался для проведения отпуска королевской семьи. Особенностью постройки является использование в качестве основного материала тикового дерева. В целом, его по праву можно назвать архитектурным комплексом, состоящим из нескольких строений, выполненных в Тайско-Викторианском стиле. В настоящее время дворец доступен для посещения туристами.

Хуахин является центром одноименного острова, разделенного на две части узким перешейком – Большой и Маленький Хуахин. Город находится в окружении небольших деревень, утопающих в миндальных рощах и холмов, заселенных тысячами обезьян, откуда открывается потрясающий вид на белоснежные пляжи и лазурь Сиамского залива.

На одном из таких холмов - Khao Takiab – возвышается статуя Будды над утесом, обращенная лицом к морю, а на самой вершине можно посетить буддийский храм, вокруг которого выстроены статуи, в том числе, статуя богини Милосердия. 

В Хуахине открыт зоопарк, в котором обитают не только привычные для Таиланда обезьяны, но и редкие птицы, медведи и олени.

Самым популярным и посещаемым местом в Хуахине является храм  с изваянием известного в Буддизме монаха Лон Пу Тюад. По преданию, монах обладал даром, наделенным свыше, что доказывало его способность превращать  морскую соленую воду в пресную в процессе чтения молитвы. В настоящее время в Королевстве насчитывается великое множество последователей монаха. Они свято верят, что почтение и уважение к нему обеспечивают защиту от разных природных стихий и пожаров.

Со второго холма Хуахина открывается величественный вид на весь город и побережье. Отсюда великолепным образом просматривается причудливый «разрез» острова на две части. Кроме того, территория холма благоустроена наилучшим образом: бамбуковые заросли дарят приятную прохладу, повсюду можно увидеть ухоженные кустарники, аллеи и клумбы с цветами.

Поднимаясь от берега моря к северной части города узкими улочками, можно увидеть широкое разнообразие кафе и ресторанов с различной кухней. Традиционные тайские блюда и европейская кухня подаются в разных заведениях. Меню каждого пестрит различными морскими деликатесами, приготовленными с соблюдением древней рецептуры, а также изысканными винами из разных стран Европы.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх