Поездка в Паттайю

Паттайя – город, в котором царит грех и произвол. Кто слышал что-нибудь об этом курорте, непременно захочет туда попасть. Большинство людей едут сюда не столько за пляжным отдыхом, сколько за острыми ощущениями.

У себя на родине мы все чинные и благородные, ходим в костюмчиках и строгих платьях, ничего лишнего себе не позволяем. Здесь же можно без проблем посетить гоу-гоу бар, снять девушку на ночь для плотских утех, зайти в кабинет тайского массажа, чтобы испытать такое, что вспоминать потом будет стыдно. И никто не обратит на вас внимание и ничего вам не скажет. В общем, полная свобода действий, чего ещё желать! Все это позволяет делать знаменитый на весь Таиланд курорт Паттайя.

И хотя здесь царит такая обстановка, все же, отправляясь в страну, не помешало бы знать об укладе жизни местного населения и их обычаях. А то можно сделать что-то не так и попасть в неприятную ситуацию, а в некоторых случаях даже угодить в тюрьму.

Вот несколько дельных советов для тех, кто собирается на отдых в Паттайю:

1. В стане проповедуют буддизм. И как бы вы не относились к этой религии в душе, никогда не афишируйте это. Изображения Будды здесь являются священными, поэтому ни в коем случае при взгляде на них не делайте осуждающих и презрительных гримас. Вывозить статуэтки и иконы с изображением Будды из страны строго запрещено! Правда находятся некоторые смельчаки, которые умудряются положить статуэтку в карман. Но, если вдруг её обнаружат, предстоит серьезный и неприятный диалог с полицейскими страны. Также туристам нельзя заходить в местные храмы, это могут расценить как святотатство.

2. Так как пляжи в Паттайе довольно грязноватые, то за водными развлечениями лучше отправляться за город. Бывалые туристы хорошо отзываются о пляжах острова Ко Ланг, куда можно добраться на катере или теплоходе. Если вы возьмете катер, то на остров попадете уже через 15 минут и сможете спокойно наслаждаться чистейшим морем и ласковым солнцем. Поездка на теплоходе выйдет вам много дешевле, но доберетесь вы до острова только примерно через час. Хотя, учитывая, что вы, скорее всего, планируете провести там весь день, то это не так уж и много.

3. На набережных острова много всяких ресторанов и баров, где можно перекусить в течение дня, чтобы не ходить голодными. Но, если у вас проблемы с желудком, то местная кухня вам может не подойти, так как в ней очень много острых блюд. Тогда лучше купить еду в супермаркете города и взять с собой. Это - пожалуй все, приятного вам отдыха!

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх