Столица Тайланда – город Бангкок

Столица Тайланда – город Бангкок – один из самых удивительных городов Мира. В переводе Бангкок значит «дворец для Богов, Построенный Богами в Раю», и он полностью соответствует этому названию.

История рассказывает, что столицей был город Тхонбури, который находится на противоположном от Бангкока берегу. В те времена Тхонбури был местом, где концентрировалась самая большая часть китайских войск. Тогда велись продолжительные войны с бирманскими солдатами.

В 1789 году основатель династии Чакри окончательно прогнал завоевателей страны, укрепил территории и взошел на трон Королевства. Первым же указом, он перенес столицу из Тхонбури в деревушку Бангкок. В то время это было пасторальное поселение, окруженное рощами маслиновых деревьев.

Рама Первый приказал прорыть канал, соединивший оба конца реки. И тем самым превратил деревню в отлично охраняемый остров. После того, как укрепительные сооружения были готовы, в городе было выстроено первое крупное здание – храм Ват-Пра-Кео (храм Изумрудного Будды), где поставили статую почитаемого божества. Этот храм и сегодня привлекает огромные толпы туристов. Посмотреть на статую Просветленного, прикоснуться к святыне едут путешественники всего мира. 

Так было положено начало успешного развития новой столицы Тайланда. Сегодня на троне Королевства также находится представитель того древнего и знаменитого рода – Рама Девятый.
Бангкок не зря называют Восточной Венецией. Город выстроен на воде, и туристы могут с удовольствием прокатиться по его каналам и прикоснуться к истории столицы.

Сегодня столица Тайланда привлекает туристов ярким блеском ночного веселья. Роскошные рестораны с отличной кухней, бары, увеселительные заведения, театральные представления, народные и классические танцы – жизнь в Бангкоке не утихает ни на минуту. Торговые центры, парки, магазины – есть, где приятно и со вкусом отдохнуть. Если будет желание – берите напрокат джонку и отправляйтесь на знаменитый водный рынок! Здесь как на одесском Привозе – можно найти все! И не забывайте отчаянно торговаться, иначе покупка не доставит вам никакого удовольствия.

Панорама Бангкока

Панорама Бангкока

Одно из самых впечатляющих зрелищ в Бангкоке – разгуливающие по городу слоны. Они ходят тут совершенно свободно, как по диким джунглям. И совершенно не обращают никакого внимания на потоки машин, толпы жителей и постоянно фотографирующих туристов. Слон – не просто символ страны, он настоящий труженик. Фотография со слоном стоит денег, но вы потратите их с огромным удовольствием, увидев, как изысканно умеют животные позировать! Это уникальное зрелище!

Не забудьте посмотреть на Ангела Красоты. Он чем то неуловимо похож на венецианского. Но это и не удивительно, ведь множество каналов, речек и ручейков придают Бангкоку удивительную схожесть с Венецией. Можно с удовольствием прокатиться на «водном такси» и рассмотреть дворцы, дома и площади, которые располагаются по берегам каналов.

В Тайланде туристов не покидает ощущение, что все происходящее вызывает у местных жителей только веселую покорность судьбе. И неважно массаж это или тайский бокс, где в замкнутом четырехугольном пространстве кровь льется рекой – все будет заканчиваться философской улыбкой на лице этого удивительного народа. 

Помимо развлекательной программы, Бангкок предлагает туристам познавательные и очень интересные экскурсии. Храмы, Королевский Дворец, Змеиная ферма, парки и музеи, зоопарк и ферма по разведению крокодилов – вот те немногие достопримечательности, где путешественники обязательно должны побывать! И может тогда станет понятнее дух этого народа, который сумел выстоять в непрерывных войнах.

Тайланд – удивительно спокойный и веселый город. Люди неизменно приветливы, климат ласковый, а цветущие сады так и манят путешественников в этот уголок Рая на Земле.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх