Национальные парки Таиланда

Национальные парки Таиланда – это совершенно уникальные природные заповедники. Они располагаются там, где природа наиболее уязвима, здесь сохранены редкие животные и растения. Все парки открыты для посещения.

Вы увидите дождевые леса и водопады, тропические джунгли и тихие лагуны с загадочными пещерами. Многочисленные виды птиц, рептилий, животных и обитателей морского дна.

Один из самых популярных парков – Эраван. Он привлекает посетителей своим удивительным семиуровневым водопадом. Название водопада связано со слоном - самый верхний уровень напоминает голову этого уважаемого местным населением животного. По легенде, слон возил на спине главного бога Индру – очень почитаемого тайцами. Водопад не просто красив, он еще и огромен!

Водопад Эраван в Таиланде

Водопад Эраван в Таиланде

Помимо водопада, парк знаменит еще и своими карстовыми пещерами, в которых обнаружены древние наскальные рисунки. В лесных массивах и на берегу реки можно увидеть большое количество обезьян, тут уж будьте предельно внимательны! Либо сразу отгоняйте животных, либо следите за своими вещами. Эти маленькие воришки обязательно попытаются что-нибудь стянуть!

В парке отличные места для купания, прогулок и можно остановиться на ночлег в палаточном городке. Продукты питания (выше второго уровня) и спиртные напитки (на всей территории) проносить в парк строго запрещено – это грозит большими штрафами.

Протяженность Эравана составляет 1700 метров

Протяженность Эравана составляет 1700 метров

Общая протяженность составляет 1700 метров, а высота самого высокого уровня 996 метров! Чтобы прогуляться по переходам от одного до другого уровня водопада, запаситесь терпением, ловкостью и хорошей обувью. Тут нет широких дорог, только извилистые и живописнейшие тропинки.

Национальный парк Кхао Пханом Бенча

Национальный парк Кхао Пханом Бенча

Национальный парк Кхао Пханом Бенча порадует туристов видами пещер, величественных утесов и животными, которые здесь живут в полной гармонии с природой. Одноименная гора – самая высокая точка парка. Отсюда открывается совершенно потрясающий вид.

Тропа наверх проходит через густой лес, в котором вас встретит веселый щебет птиц, обилие мелкой живности и, возможно, даже встреча с медведем. Но не стоит пугаться, животные здесь не подходят близко к людям. А вот впечатление от такой встречи с дикой природой останется с вами очень надолго.

Чтобы взобраться на вершину вам нужно будет обойти всю гору вокруг. В этой прогулке вы отдадите должное роскошным видам 11-уровневого водопада, каждый уровень которого оснащен природным бассейном и манит искупаться в прохладной воде.

В парке есть хорошие и недорогие кафе, а также по вашему желанию можно переночевать в палаточном городке, чтобы вволю насладиться слиянием с природой и неспешно поразмышлять.

Морской парк Антхонг

Морской парк Антхонг

Морской парк Антхонг приглашает дайверов всего света в свои владения. Он состоит из множества небольших островков. Вас ждет первозданная природа, коралловые рифы, уютные лагуны с чистейшим песком и прозрачной водой, загадочные пещеры и морские купания.

На острове Уа Талуп поднимитесь на смотровую площадку, где с высоты 400 метров увидите роскошную панораму парка. Спустившись на дно лагуны с аквалангом, вы встретите множество ярких южных рыб и других очаровательных обитателей мелководья. А немного глубже вас ждут морские черепахи, кораллы и красивые водоросли. Возьмите напрокат лодку, посетите самые далекие и укромные уголки парка. В заповеднике живут шустрые обезьянки, леопарды, неторопливые питоны и игуаны.

Национальные парки – гордость Таиланда. Обязательно стоит потратить время на экскурсии хотя бы в некоторых из них. Гармония природы, уникальный животный и растительный мир, великолепные панорамы и струящиеся водопады заставят вас еще не раз вернуться в эту удивительную страну.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх