Бангкок - столица чудесного королевства Таиланд

Город контрастов, соединивший вместе богатую национальную культуру и инфраструктуру современности, все это — Бангкок. В столице расположено огромное число памятников архитектуры с религиозным уклоном.

Бангкок располагает более чем четырёх стами храмов, все они находятся в историческом центре города. Самые популярные достопримечательности — это «Храм Изумрудного Будды», монастырь «Ват Пхо» и «Королевский Дворец». Много архитектурных сооружений скрыто среди тихих и бесконечных улочек Бангкока. Все они указаны на карте города, которую туристу необходимо всегда держать при себе, так как иностранец отправившись на прогулку по столице рискует быстро потеряться.

В список популярных мест, в которых также стоит побывать, входят современные клубы, рестораны и бары. В ночное время там идёт активная жизнь: звучит живая музыка всевозможных стилей, в модных клубах устраиваются регулярные шоу, где выступающие облачены в невероятные, красочные костюмы. Подобные развлекательные заведения находятся почти в каждой округе и туристам нет необходимости далеко ходить, чтобы весело провести вечер.

Если только любознательность не приведёт их на улицу Сукхумвит, в ставший некогда легендой бар-клуб «Q». Кроме клубов и баров, в столице чудесной страны семейная пары могут хорошо провести время в парке аттракционов «Мир», увеселительный центр «Сафари- мечта», огромный аквариум «Ocean World». Словом, скучать точно не придётся, ведь общеизвестно, что Бангкок— главный развлекательный центр в масштабах всей Юго-Восточной Азии. 

Совершить прогулку за покупками здесь можно в многочисленных торговых центрах и на рынках. Цены на предметы гардероба и драгоценные украшения в Бангкоке не высокие и в качестве данных товаров сомневаться не надо. На рынке Патпонг, который работает исключительно ночью, следует сделать покупку среди многочисленных товаров: кожаных аксессуаров и одежды из неё, эффектной бижутерии, сувениров, предметов старины, качественной косметики, все они продаются по непривычно низкой цене.

По традициям восточного рынка, желая сделать какое-либо приобретение, необходимо торговаться с продавцом и в итоге, окончательная цена может стать в несколько раз ниже заявленной изначально.

Такие же порядки царят и на рынке Чатучак, его ещё называют «рынок субботы и воскресенья». Единственное, о чём следует помнить туристам и о чём настоятельно советует полиция – это иметь при себе большие суммы денежных средств, а также соблюдать все меры безопасности, ведь воришки в таких местах попадаются на пути туристов очень часто.

Немного полезной информации для туристов: 

  • Отелей в Бангкоке великое множество и не составит никакого труда сделать выбор в соответствии с желаниями и возможностями кошелька.
  • Мест где можно вкусно покушать, отдохнуть и развлечься (кафе, ресторанов и закусочных) много, еда там вкусная и дешевая, но не вся она полезна для желудка иностранца, так как в пище содержится много ядрёных специй и экзотических приправ. В меню подавляющее большинство составляют блюда приготовленные из мидий, крабов, кальмаров, морских ежей и других деликатесов.
  • Цены на любом, доступном виде транспорта вполне демократичные и всегда есть из чего сделать выбор. Бангкок – это первая отправная точка для всех иностранных туристов, решивших посетить Таиланд. Из него часто отправляются рейсы внутреннего сообщения на территорию соседствующих курортов: Паттайя, Краби, Пхукет и другие.

Видео Тайланд: Столица Королевства - Бангкок

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх