Таиланд выходит на лидирующие позиции по медицинскому туризму

Гостеприимная страна Таиланд вышла на лидирующие позиции по медицинскому туризму и заняла 9 место среди ведущих мировых стран.

За последние годы количество туристов, приезжающих в Таиланд с целью медицинского обследования и лечения, выросло на 20%. Особенно отличился Бангкок, который по подсчетам за последний год принял более 500 тысяч больных. При этом пациентами тайских клиник являются в основном иностранные граждане из Европы. Со слов самих пациентов их больше всего привлекает сочетание восточного радушия и европейского образования в местных специалистах. По статистике первое место занимает косметологическое лечение в Таиланде, а второе зафиксировано за полостными операциями.

Привлекателен медицинский туризм Таиланда еще и своей доступностью. Бытует даже мнение, что если страна «улыбок» будет и дальше предлагать такие высококвалифицированные услуги по сравнительно низким ценам,  то со временем сможет получить звание лучшего медицинского назначения во всем мире. Целеустремленности тайцам не занимать, ведь известно, что медицинский туризм в Таиланде развивался почти с нуля и достиг высочайшего уровня, привлекательного для миллионов туристов.

Спрос на медицину понятен, агрессивная внешняя среда, постоянные стрессы, неблагоприятная экология и многие сопутствующие факторы заставляют людей обращаться в медицинские учреждения. При этом многие стараются не тянуть до того момента когда уже время принимать кардинальные меры, а проходят профилактические обследования и лечения. В этом случае Таиланд максимально комфортен, ведь именно здесь можно хорошо провести отпуск с перерывами на обследование, массажи, йогу и другие процедуры.

Сами тайцы готовы вылезти из кожи чтобы угодить всем туристам, обеспечивая иностранным гражданам благоприятную обстановку и комфорт, а также высококлассные услуги специалистов различных направлений. А что еще необходимо человеку – почувствовать себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх