Дой-Интханон – один из лучших национальных парков Таиланда

Интересных мест для посещения в Таиланде не счесть, но есть такие, которые стоит посетить обязательно. Национальный парк Дой-Интханон – это именно то место, куда стоит заглянуть и увидеть все собственными глазами.

Приезжая в Таиланд каждый ищет что-то свое, кому милее пляжный отдых, кто желает дать выход адреналину, а есть и такие, кому важна историческая составляющая страны. Но от прогулки по интересным и красивым местам Таиланда вряд ли кто-то откажется, тем более, если местом для прогулки станет один из самых красивых и популярных парков.

Парк Дой-Интханон достаточно популярное место, ведь оно предназначено для туристических прогулок. Парк полностью оборудован и даже благоустроен, так что любой желающий может там задержаться на неопределенный срок. При этом в известном национальном парке есть возможность нанять персонального гида, который будет сопровождать вас на протяжении всей прогулки, показывая самые лучшие и интересные места.

Сам парк расположен в окрестностях тайского города Чианг Май и поэтому попасть туда проще всего прямо из этого города. Собираясь на экскурсию в парк Дой-Интханон, стоит учесть, что он достаточно большой и обойти его за один день просто невозможно. Если на осмотр окрестностей время ограничено, тогда лучше всего перемещаться по нему на арендованном транспорте.

Что посмотреть в парке? Визитной карточкой и самым популярным местом считается гора в парке, имеющая идентичное название и высоту 2560 метров. Данная гора является самой высокой во всем тайском королевстве. Собираясь туда, не лишним будет знать, что на самой верхней точке довольно прохладно и температура приближается к нулю. С высоты птичьего полета открывается изумительный вид, неописуемой красоты, но если период вашего путешествия пришелся на летние месяцы, там могут быть плотные туманы, ухудшающие видимость.

Также парк привлекателен своей красивой природой – тропическими лесами и завораживающими водопадами. Одним из самых доступных и к тому же высоких водопадов считается Mae Klang. В этом месте, возле водопада можно не только полюбоваться красотой стекающей воды, но даже искупаться в ней и устроить пикник.

Важной и значимой частью парка считаются две ступы – короля и королевы, поэтому посетить их нужно в первую очередь. А в целом, прогулка по парку Дой-Интханон, независимо с гидом или самостоятельно станет незабываемым приключением и запомнится надолго. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх