Деревня длинношеих женщин вблизи Паттайи

Развлечений в Паттайе не счесть, но есть одно, которое отличается своей неординарностью. Это поездка в близлежащую деревушку с интересными обитателями, главной достопримечательностью которых являются длинношеие красавицы.

В Таиланде много познавательных экскурсий, но есть и совсем необычные, например такие, как поездка в деревню Мэй Хонг Сон. Едут в эту деревню туристы не за развлечениями, а чтобы своими глазами увидеть племя Карен, проживающее в данной деревушке. Неординарность этого племени заключается в их женщинах, которые носят специальные кольца не шее. Эти кольца создают иллюзию длинной шеи, придавая местным красавицам странный и необычный внешний вид. Хотя это может быть для нас, такое зрелище кажется необычным, а вот для местных жителей считается нормой и стандартом красоты.

Говоря о самом племени, хочется заметить, что пришли они в Таиланд из Бирмы в далекие времена, ища защиты и спасения. Король принял их и предоставил кров, но все равно многие из них до сих пор находятся здесь нелегально и имеют статус беженцев. Другими словами племя Карен не имеет право покидать пределы страны.

Не смотря на то, что прошло много столетий с момента появления данной народности в Таиланде, они по сегодняшний день стараются сохранить свои традиции и культуру. Одной из таких традиций является ношение колец на шее племенными женщинами. Такое странное украшение одевают девочкам в 4-5 лет и каждые три года добавляют по одному. В результате к 26 годам местные красавицы носят на себе достаточно большой вес не менее 6 килограмм. Но проблема не только в весе. За счет удлинения шеи, происходит деформация грудной клетки и ключицы. Но вот только, похоже, это мало кого волнует.

Откуда пошла такая традиция - носить кольца на шее никто точно сказать не может, так как мнения расходятся, и существует несколько версий. Самыми интересными из них являются – защита от нападения тигров и от мужских представителей других народностей. Но какими бы не были на самом деле предпосылки для зарождения столь странной традиции, факт остается фактом – женщины племени Карен вынуждены всю жизнь ходить с тяжелой ношей на своей длинной шее.  

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх