Морские суда в Таиланде подвергнутся тщательной проверке

В ближайшее время все паромы и лодки в провинции Чонбури, что находится в Таиланде, будут подвергнуты тщательному осмотру и проверкам со стороны морских служб и правоохранительных органов.

Ничего не проходит даром и недавняя трагедия с затонувшим паромом в Таиланде тому доказательство, ведь давно известно, что безответственность и отсутствие контроля ведут к плачевным последствиям. При этом власти Таиланда подтвердили, что местные перевозчики, управляющие водными транспортными средствами, часто пренебрегают элементарными мерами безопасности. Именно поэтому губернатор провинции дал распоряжение в ближайшее время подвергнуть тщательному контролю все водные транспортные средства. Выражаться это будет в массовых проверках паромов и лодок, предназначенных для перевозок людей. Губернатор своими действиями намерен вернуть доверие со стороны туристов по отношению к тайскому морскому транспорту, тем более, впереди высокий туристический сезон и без перевозок не обойтись.

Основная причина затопления транспортного средства – это перегруз, а отсутствие необходимых спасательных средств только усугубляет ситуацию. Кстати, причиной крушения парома, затонувшего 3 ноября, стала элементарная перегрузка. Известно, что судно было переполнено на четверть, и при этом капитан парома оказался в алкогольном опьянении. Все эти составляющие привели к тому, что водный транспорт, перевозивший людей, столкнулся с подводной скалой. Этот факт подтвердили и водолазы, обследовавшие паром после аварии.

Естественно, что на судне началась паника, и люди ринулись наверх, благодаря чему паром перевернулся. По данным 6 человек погибло и многие находятся в тяжелом состоянии, но самое обидно, что этого можно было бы избежать, если бы капитан отнесся к своей работе с большей ответственностью.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх