РСТ и власти Таиланда решают вопрос о безопасности россиян

Возросшая популярность среди Россиян к отдыху в Таиланде беспокоит Российский союз туриндустрии, ведь безопасность туристов, прежде всего, а судя по происшествиям за 2013 год, данное направление этим не отличается.

Чтобы решить сложившуюся ситуацию и прояснить вопрос, РСТ направил письмо властям Таиланда, а точнее министру туризму Сомсаку Пурисрисаку. В этом письменном варианте РСТ выразил свою обеспокоенность здоровьем и жизнью российских туристов и просил принять меры для их безопасности.

Данный запрос возник не спонтанно, все дело в том, что Таиланд в последнее время стал наиболее популярным направлением, куда чаще всего отправляются русские туристы на отдых. Только за первую половину 2013 года страна улыбок заняла лидирующие позиции и вошла в тройку стран, наибольшего российского турпотока. Но такое лидерство достаточно ответственно, ведь принимая огромный поток туристов необходимо заботиться не только о высоком уровне гостеприимства, но и о безопасности отдыхающих.

Цифра пострадавших в Таиланде туристов на сегодняшний день не утешительна и включает 32 происшествия за 2013 год, что почти в два раза больше чем в прошлом году. Только за последние два месяца произошло 5 аварий на дорогах и крушение пассажирского парома. Число пострадавших тоже значительно и равно 94 россиянам, из которых 3-е погибли.

Именно на этом РСТ делают акцент в отправленном письме, напоминая, что необходимо принять дополнительные меры и уделить больше внимания контролю и безопасности движения, особенно экскурсионным автобусам. Но РСТ не только отделался общими фразами, а даже предложил пути решения проблемы, перечислив методы борьбы: введение стандартов безопасности; проверка технического состояния транспортных средств; внедрение бортовых самописцев; жесткий контроль над квалификацией и условиями труда водителей; соблюдение скоростного режима и многое другое.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх