Свой среди своих, или как не стать чужаком в Бангкоке

Бангкок относится к числу самых посещаемых городов мира и люди здесь не так просты, особенно молодое поколение. Поэтому если вы хотите вписаться в число коренных жителей столицы Таиланда необходимо изучить некоторые правила поведения современной молодежи города ангелов.

Люди, проживающие в Бангкоке, привыкли к многочисленным туристам, и умеют их отличить с первого взгляда, тем более о приезжих они привыкли судить через призму своего азиатского менталитета. Но, если вы овладеете некоторыми признаками, присущими тайскому молодому поколению, то вас не сразу распознают и может быть даже примут за своего.

1. Правильно подбирайте одежду

Как известно в первую очередь судят по одежке, именно поэтому на этом следует акцентировать свое внимание. Все молодые люди Бангкока ходят в рубашках поло, шортах и сандалиях, причем последние они обувают, даже если идут на завтрак в пятизвездочный отель.

Девушки Бангкока косят под любимые девичьи поп группы, поэтому выглядеть надо соответственно, а точнее на все 100%, даже если ради этого будет необходимо посетить пластического хирурга. Кстати, пластическая хирургия в Таиланде развита и используется уже давно.

2. Питание и выбор ресторана имеют значение

Питаться на улице жители Бангкока позволяют себе только в редких случаях: если они относятся к студенческой среде, если вырываются из офиса на обед только на один час и в случае сильного алкогольного опьянения в ночное время. Во всех остальных случаях следует выбрать бистро и желательно в модном районе Бангкока.

3. Не злоупотребляйте солнечными ваннами

 В отличие от туристов, приехавших поджариться на солнце, тайцы ценят светлую кожу и относятся к ней с особым трепетом. Поэтому если хотите походить на них, не появляйтесь днем на улице без зонтика. Если нет под рукой зонта, старайтесь прикрываться от прямых солнечных лучей книгой или любым подручным предметом. И не купайтесь в бассейне отеля раньше того, как солнце спрячется за горизонтом.

4. Придумайте себе прозвище

Никто из тайцев никогда не представляется полным именем, каждый называет себя коротким причудливым прозвищем. Кстати, их можно понять, если учитывать что имена у них состоят из 20 и более букв.

5. Спокойствие и невозмутимость

Вести себя спокойно в любой обстановке, даже если вы в толкающемся метро и вагоне – вот главное правило жителей Бангкока. Но не думайте, что местные жители безразличные люди, если они увидят беременную женщину, инвалида или маму с малышом безоговорочно уступят им место.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх