Король Таиланда Пхумипон Адульядет

Сегодня, 5 декабря, коронованная особа Таиланда празднует 86-й день своего рождения.

Пхумипон Адульядет родился в 1927 году в Соединенных Штатах в семье принца и простой сельской женщины. Королем государства был назначен в 1946 году.

Церемония вступления на престол состоялась 05 мая 1950 года. Во время коронации вождь дал обещание своему народу, поклявшись в честности и порядочности. До настоящего времени король не нарушил своей клятвы, служа тайскому народу и государству. 

Пхумипон Адульядет - наиболее долго верховенствующий монарх в политической истории страны. Это очень богатый человек, при этом из королевской казны не тратится капитал на содержание королевской семьи. Правитель страны занимается благотворительностью, спонсируя многочисленные проекты для сельской местности. Всячески ведет борьбу с распространением опиума. Король особенно заботится о благосостоянии простых людей, нанося визиты даже в самые отдаленные районы страны, чтобы воочию увидеть, как живет простой народ.

День рождения короля объявлен национальным праздником государства. В этот день проводятся шествия, концерты, массовые мероприятия. В монастырях в этот день проводят религиозные обряды, произнося молитвы, чтобы послать правителю здоровья, силы и долголетия. Если мальчик рождается в этот день, король оплачивает его образование в университете.

Глава страны удивительно многогранный человек, наделенный всяческими талантами. Его заслуги перед страной неоценимы. Будучи одаренным изобретателем, он научился вызывать искусственный дождь. Теперь жители некоторых районов не будут страдать от уничтожающей засухи и жары. Король принимал участие в разработке формулы для нового вида горючего, смешав пальмовое масло с дизельным топливом, за что жители страны ему очень благодарны.

Король с молодых лет увлекался музыкой, овладев мастерством игры на саксофоне. Любителям джазовой музыки можно в городских магазинах купить диски с его произведениями. Пхумипон Адульядет талантливый художник. Его художественные работы неоднократно выставлялись в Европе. Славится король и пристрастием к фотографии.

Тайский народ искренно любит и боготворит своего вождя. В последнее время король неважно себя чувствует, часто болеет. Народ очень волнуется за его самочувствие, желая скорейшего выздоровления. Жители страны свято почитают своего короля, наделив его титулом «Великий». По городам и селам всюду развешены фотографии правителя. На домах жители вывешивают флаги короля в знак уважения и почитания. Благодаря нынешнему королю Таиланд превзошел своих соседей по культурному и материальному развитию.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх