Кронштадт – новое туристическое направление России

По мнению советника главы Кронштадтского района Санкт-Петербурга, в ближайшие несколько лет Кронштадт и остров Котлин могут стать главной туристической составляющей не только Петербурга, но и всей России в целом.

Кронштадт – это город морской славы, известный защитник от вражеских нападений со стороны Балтийского моря. Кронштадт не одно поколение защищал Санкт-Петербург и его жителей и именно поэтому считался закрытым городом, военной направленности. Сегодня некоторая часть города принадлежит Министерству обороны, и питерские представители ведут беседу о передачи важных исторических объектов  в собственность Санкт-Петербурга.

Кронштадт до наших дней сохранил свое величие и огромное количество памятников искусства и культуры, которые имеют прямое отношение к военно-морскому флоту. История города началась вместе с рождением Санкт-Петербурга с небольшой разницей в один год и в следующем году Кронштадт отметит свое 310-летие.

Богатая история, уходящая в века, культурная составляющая города и многое другое способно сделать Кронштадт привлекательным туристическим центром. По мнению экспертов, этот город способен стать удивляющим и поражающим в самое сердце даже для очень искушенного туриста, главное – грамотно использовать его возможности и находящиеся на территории города исторические объекты. Конечно, на сегодняшний день есть памятники, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, но это все поправимо. Задействовав нужных людей и питерскую администрацию, общими усилиями можно в короткие сроки возродить город и сделать Кронштадт уникальным туристическим центром России.

При этом в городе сохранилось немало истории, напоминающей славу военно-морского флота. Все это поможет не только развить туризм в городе, но и сформировать патриотический образ Кронштадта, как для гостей, так и местных жителей, а это имеет значение. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх