Любой житель России может стать гидом своего города

Любой обычный житель крупного города без специального образования может стать гидом. Главное требование – это любить и знать свой город, сумев показать туристам то, о чем не знают другие.

Известный многим сайт Tripster выступает с интересными предложениями и необыкновенными экскурсиями, но в этот раз администрация сайта особенно удивила своих поклонников. Все дело в том, что до конца 2013 года запланировано более 100 экскурсий по самым крупным Российским городам, но вся неординарность будет заключаться в том, что экскурсоводами в данном проекте выступят обычные жители крупных городов. Единственное требование – нетривиальность маршрута, другими словами человек вызвавшийся поработать гидом должен показать необычный маршрут, или какой-то уголок своего города о котором никто не знает.

Цель проекта – познакомить туристов с такими местами Российских городов, которые они не увидят при обычной поездке или выбрав отдых через туристические агентства. Ведь иногда коренные жители, любящие свой город могут быть знатоками таких культурных и исторических мест, с которыми не знакомы даже опытные историки. Правда экскурсии пока запланированы только в некоторых городах, которые считаются наиболее масштабными и интересными: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Нижний Новгород, Калининград и Владивосток.

Изъявив желание поработать гидом, можно не только интересно провести время, но и неплохо заработать. Таким образом, за каждого прошедшего по маршруту туриста будет оплачиваться сумма от 300 до 500 рублей. Кстати, обучение гидов из народа также берет на себя сайт Tripster. Поэтому любой желающий может подать заявку на возможность стать экскурсоводом, если он уверен, что обладает особыми знаниями о своем любимом городе.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх