Новогодние каникулы не за горами, или как спланировать поездку

Чтобы новогодние каникулы прошли удачно, запомнились надолго и не ударили по карману, тур стоит выбирать заранее, а не в последние дни перед праздниками.

В последние годы, когда зимние каникулы стали почти что полноценным отпуском, многие россияне стремятся сделать отдых незабываемым и провести его за пределами России. Благодаря такому спросу на новогодние путешествия турфирмы  всегда объявляют этот период особым на спрос, а значит, взвинчивают цены. По мнению всех экспертов, спланировать удачный отдых на зимние каникулы бывает сложнее, чем в летний сезон. Именно поэтому такое путешествие следует планировать заранее и не просто планировать, а приобретать путевки, билеты и бронировать отели и гостиницы.

Вся сложность в том, что каникулы у всех в одно время и поэтому огромное количество народа одновременно выезжает на отдых, а вот места по доступным ценам, как правило, ограничены. В первую очередь раскупаются самые дешевые отели и к новому году в наличии остаются только дорогостоящие гостиницы. Такая же ситуация происходит и с авиабилетами, ведь если не купить их заранее, придется в новый год переплачивать баснословные деньги. Поэтому делая первый вывод, можно сказать, что чем раньше приобрел новогодний тур, тем больше сэкономил, ведь все хотят в такой короткий период всеобщего безумия заработать как можно больше.

Второй проблемой становится выбор поездки на новый год, разрываясь между пляжным отдыхом и горнолыжными курортами, хочется заметить не в угоду первым, что если не изменится ситуация с Египтом, то загар на зимних каникулах выйдет не дешевым. Замены Египту по ценовой политике просто не существует, поэтому придется приобретать более дорогостоящие направления вроде Таиланда, Кубы или Гоа.

С горнолыжными курортами дела обстоят немного проще, но тоже не всегда и в зависимости от выбранного направления. Так, например отпуск в Швейцарии или на дорогих курортах Франции удастся, только если приобрести путевку заранее, причем иногда планировать подобный отдых приходится на полгода вперед. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх