Анталия будет привлекать туристов подводным музеем

Турция – привлекательная страна для туристов, а после появления первого подводного музея станет еще более популярной и востребованной.

Сегодняшнего туриста сложно чем-либо удивить, настолько разнообразен мир, в желании создать что-нибудь новое. Но все-таки есть еще неизведанные места, даже если это всего лишь дно Средиземного моря. Понятно, что люди давно занимаются изучением подводного мира, но что если этот мир немного разнообразить и создать там свое царство.

Все, что делается, происходит с одной целью – привлечь поток туристов. Именно поэтому отделение Судоходной торговой палаты решило создать нечто необычное, например такое, как подводный музей, оборудованный прямо на дне Средиземного моря. Такое новшество поможет вдохнуть новую жизнь в подводные соревнования, а также сделать Анталию популярным местом для подводного плавания. Ну и конечно выделит страну среди других в сфере туризма.

Кстати, Турция не первая, кто додумался до подобного. Похожий музей уже существует и находится он на дне Карибского моря, в мексиканском городе Канкун. Это место считается всемирно известным и привлекательным для любителей дайвинга. Поэтому турецким организатором не надо быть первооткрывателями, а всего лишь повторить успех тех, кто уже проложил себе дорогу.

В настоящее время ведутся переговоры со Средиземноморским агентством по открытию музея и воплощения проекта в жизнь. Когда начнется строительство пока неизвестно, но есть сведения, что агентство положительно отнеслось к данной идее.

Забегая немного вперед, хочется заметить, что открытие такого музея в водах Турции, поможет сделать страну известной во всем мире, а это уже выход на новый уровень в туризме и возможность привлечь большой поток туристов. Поэтому подобная идея очень выгодна для Турции и в частности для Анталии.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх