В Германии воруют грибы из лесов

Германские лесники в последнее время наблюдают интересную картину, как иностранные грибники вывозят из лесов грибы в больших количествах, чем позволено для личного использования.

Немцы любят грибы, и надо сказать природа их щедро одарила лесным богатством, вот только сбор грибов у них строго регламентирован. А если говорить точнее, немецкими властями установлен лимит выноса грибов из местных лесов. Причем установленная норма везде разная и надо заметить вполне приличная и достаточная для личного использования. Если грибники нарушают этот закон и превышают норму, их ждет наказание в виде штрафа, но самое интересное, что никто из немцев пока не попался. По крайней мере, подобной информации в средства массовой информации не просачивалось.

А вот некоторые подробности о воришках их соседних стран стали известны. Какие-то самозванцы, предположительно из соседних восточноевропейских стран приезжают в местные леса и вывозят грибы в больших количествах, во много раз превышающих установленные законодательством нормы. Причем это уже больше похоже на организованный грибной бизнес, ведь они приезжают целыми автобусами и делают это систематически.

Кстати, это не единичный случай и похожая ситуация уже наблюдалась в сентябре месяце этого года. Так, со слов одного лесничего на него напали сразу четверо поляков, пытавшихся вывезти грибы из немецкого леса. Дело обстояло так, что этот лесничий, заметив слишком большой урожай у поляков, намного превышающий положенные килограммы, сделал им замечание. Но те проигнорировали его и попытались уехать, в буквальном смысле слова наехав на представителя лесничества колесом. В итоге нарушители все-таки были задержаны и отданы в руки закона для судебного разбирательства. Судить их будут, естественно, по немецким законам.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх