Статую Джульетты в Италии протерли почти до дыр

Знаменитая статуя Джульетты в Вероне помогает притянуть удачу в любви, а подтверждением этому является затертая почти до дыр грудь монумента.

На земле много романтических и пропитанных аурой любви мест, но самым символическим является дом Джульетты в Итальянском городе Верона. Это место привлекает туристов со всего земного шара, ведь оно связано с настоящим чувством, которое пришлось пережить Джульетте. Именно поэтому в народе ходит предание, что если прикоснуться к груди статуи, то можно обрести настоящую удачу в любви или обрести это светлое чувство. То, что люди в это искренне верят и легенда на самом деле работает можно увидеть наглядно, посмотрев на монумент Джульетты, практически затертый до дыр. Как известно, статую уже реставрировали и не раз, но сегодня она снова выглядит не лучшим образом. От постоянного трения у Джульетты даже уменьшилась грудь и в некоторых местах появились изъяны и трещины. Самое интересное, что по преданию потереть нужно именно правую грудь, но страдают почему-то обе. Видимо отчаявшиеся туристы для лучшего результата отполировывают все, что попадется под руку.

Полюбившаяся всем статуя Джульетты появилась в Вероне в 1972 году и выполнена она была итальянским скульптором Нерео Костантини. Кстати, помощь влюбленным в этом месте оказывает не только скульптура, но и сам дом. Так, всем желающим разрешается писать послание на стене дома, правда за отдельную плату. А вот признаться друг другу в любви под балконом Джульетты можно и не за деньги. Говорят, что такое признание гарантирует долгую и счастливую жизнь вместе.

Это еще не все сюрпризы волшебного места. Для всех молодоженов двери дома открыты, ведь здесь с недавних пор стали проводить свадьбы. Церемония проходит в костюмах от Монтекки и Капулетти, а по окончании торжества влюбленные получают свидетельство, которое является подтверждением скрепленного союза и правом на бесконечное счастье.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх