Как избежать лишних трат в путешествии?

Собираясь в отпуск, многие из нас имеют позитивный и романтический настрой, совершенно расслабляясь и перестав считать деньги. Но, тем не менее, большинство трат можно было бы избежать, зная о них заранее.

О том, что во время отдыха люди наиболее расслаблены, а значит, перестают осторожничать, знают практически все туроператоры и хозяева отелей. Среди огромного числа предлагающих туристические услуги встречаются не только ответственные и порядочные, есть и такие, кто не отличается особой честностью и готов поживиться за чужой счет. Поэтому собираясь в отпуск, туристам следует знать врага в лицо и владеть информацией о поборах, которые можно избежать.

Перевес багажа

Собирая чемоданы, многие из нас пытаются предусмотреть каждую мелочь и берут вещи на все случаи жизни, совершенно забывая о доплате за перевес. А забывать об этом не нужно, ведь известно, что все авиакомпании взимают дополнительную сумму за лишний вес багажа и надо сказать, что в денежном эквиваленте это выходит немало. Так может лучше взять только самое необходимое и не платить за вещи, которые вы даже ни разу не оденете.

Таксисты

Чаще всего на отдыхе без услуг такси не обойтись, но прежде чем воспользоваться услугами перевозчиков, стоит задуматься об их легальности. Как правило, нелегальные таксисты имеют привычку завышать цены, обманывая туристов, например, везя их более длинным маршрутом, не включая счетчик или просто обсчитывая без объяснений.

Питание

Еда – это основа всего отдыха и на нее, как правило, уходит много денег, но и здесь можно сэкономить. Все что вам нужно – это присмотреться к местным жителям и обратить внимание, в каких заведениях питается коренное население, ведь они точно не будут ходить в заведения с завышенными и ценами и сомнительной репутацией.

Гиды

Часто в аэропортах находятся гиды в красивой униформе, которая привлекает внимание и располагает. Они стараются воздействовать на туристов, беря их тепленькими и заманивая красивыми рассказами о местных достопримечательностях. На самом деле почти все эксперты сходятся во мнении, что гиды в аэропортах везут туристов только туда, куда им выгодно, поэтому воспользовавшись их услугами по-настоящему интересных и стоящих мест можно не увидеть совсем.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх