Где лучше отпраздновать Хэллоуин?

Популярный в последнее время праздник Хэллоуин празднуется по всему миру, попробуем разобраться куда лучше поехать, чтобы этот день стал по-настоящему незабываемым.

Возросший интерес в последние годы ко всему мистическому добавил популярности празднику с интересным названием Хэллоуин, который имеет еще одно название – День всех святых. День празднования Хэллоуина приходится на момент сбора остатков урожая и перехода из осени в зиму, а точнее 31 октября. В этот день происходит слияние живого мира и мертвого, отсюда и его мистическое значение.

Наши сограждане тоже не против отметить этот мистический день, вот только на родине его праздновать не интересно, поэтому разберемся куда лучше поехать за незабываемыми эмоциями.

Несмотря на то, что истинной родиной Хэллоуина является Ирландия, другие страны тоже не прочь развлечь туристов. Так, одним из самых интересных для посещения Дня всех святых может стать город Салем, расположенный в штате Масачусетс. Именно здесь когда-то шла активная охота на ведьм, что придает этому городу особую мистичность и загадочность. Поэтому если есть желание отпраздновать праздник в американском стиле, лучше, чем Салем места не найти. Только здесь весь октябрь посвящен единственному дню и только здесь весь месяц идут спиритические сеансы, посещаются дома с приведениями и на экранах показывают фильмы ужасов.

Не менее интересным местом для проведения Хэллоуина может стать знаменитая Трансильвания. Кто не слышал про Дракулу? Наверное, таких избранных нет, скорее всего, про графа Дракулу слышали все. А место проживания знаменитого вампира – Трансильвания, где до сих пор стоит замок, в котором проживал граф. В этом месте можно натерпеться страху, ведь говорят, что даже у людей с железными нервами, душа уходит в пятки при посещении известного замка.

Следующим местом является Бангкок, который хоть и не славится всевозможной нечистью, но для проведения Хэллоуина подходит идеально. При этом, чем ужаснее будет костюм во время посещения места под названием Силом Сой 4, тем лучше для обладателя данного наряда.

Это только малая часть мест, где стоит провести Хэллоуин, а в целом, для привлечения туристов сейчас во всех уголках мира придумывают что-нибудь интересное.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх