В Таиланде затонул паром с россиянами на борту

В воскресенье 3 ноября 2014 года недалеко от города Паттайя в Таиланде, потерпел бедствие пассажирский паром с россиянами. На момент потопления на борту находилось не менее 80 человек, пятеро из которых погибли

Помимо россиян, там были местные жители и другие иностранцы, они возвращались с острова Ко Ланг. Это был последний вечерний рейс с острова на материк. Инцидент произошел в 100 метрах от берега. Заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников сказал, что погибло не менее пяти человек. 

По данным посольства РФ в Таиланде, как минимум трое россиян пострадали. Также среди пострадавших есть дети. "По нашим данным, точно погибли 5 человек, из них трое иностранцев и двое граждан Таиланда. О других жертвах пока ничего неизвестно, мы пока даже не знаем, есть ли россияне среди трех погибших иностранцев", — отметил дипломат. По словам Дворникова, в больницу были доставлены трое россиян — двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме.

Очевидцы рассказывают, что, когда паром начал тонуть, спасательных жилетов не хватило на всех. Многим приходилось удерживаться на воде из последних сил. Спасатели достали пассажиров из воды. Тех, кто пострадал, отправили в больницу. Причины крушения пока неизвестны.

В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные. 

Третий национальный телеканал Таиланда сообщил, что с тонувшего парома были спасены 80 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, 5 человек погибли.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх