В Москве появится новая навигационная система для иностранцев

Иностранцам сложно ориентироваться в Российской столице и для того, чтобы им помочь английскими специалистами разрабатывается новейшая навигационная система, которая облегчит жизнь всем приезжим в Москву.

Согласитесь, что приезжая в другой город, мы уже путаемся и теряемся в пространстве, а что говорить про чужую страну, тем более, если нет знания языка. Этот момент был оговорен и принято решение исправить ситуации, тем более через Москву проходит огромное количество туристов, среди которых масса иностранцев. По статистике за один только прошлый год через авиационный узел столицы прошло более 5 миллионов человек, цифра совсем нешуточная. Именно поэтому в настоящее время разрабатывается новая навигационная система, предполагающая мультиязычность и нетиповую конструкцию.

Самое интересное, что данная конструкция будет разработана далеко за пределами России, а точнее в Англии местными специалистами. Многочисленные типы конструкций будут включать в себя не только карты города, но и различные схемы, бегущую строку и много всего интересного и совершенно нового. При этом конструкция будет представлена в виде современного и модного дизайна, что привлечет к ней внимание. Но главное даже не это, а то, что такое новшество будет удобно не только гостям города, но и самим москвичам.

Изначально сроки изготовления данной системы ориентировались в пределах трех лет, но в настоящий момент дело настолько пошло быстро и успешно, что есть надежда на более ранний срок завершения. Причем Шпилько заявил, что свою лепту они тоже вносят и уже установили указатели, ведущие прямиком к достопримечательностям, в подземных переходах возле Кремля сделали напольную навигацию, но все это только мелочи по сравнению с тем проектом, который готовится английскими специалистами. В любом случае дело запущено и остается только ждать когда Москва заиграет по новому, указывая каждому дорогу, независимо откуда человек приехал и на каком языке говорит.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх