Жители и гости Таллина смогут посетить знаменитый Титаник

Самый знаменитый в истории корабль скоро откроет свои секреты для жителей Эстонии, ведь с 15 ноября в Таллине откроется выставочная площадка, посвященная Титанику и его крушению.

Вот уже много лет история Титаника будоражит умы и волнует многие поколения. Это судно вошло в историю, ведь оно считалось непотопляемым, но столкнулось с айсбергом и унесло тысячи человеческих жизней. Масштабная трагедия до сих пор не дает многим покоя, ведь не зря многочисленные экспедиции искали его затопления, режиссеры создавали фильмы о знаменитом Титанике, а в этом году у всех, кому не безразлична эта тема будет возможность посетить музей, посвященный затонувшему судну.

Эстонский музей, который посетит широкомасштабная выставка под названием «Титаник: история, находки, легенды», откроет двери 15 ноября. На этой необычной выставке посетителям будут представлены более 150 предметов, собранных вокруг обломков Титаника. Но не только этим интересна новая выставка, необычность будет заключаться в том, что каждый посетитель сможет почувствовать себя настоящим пассажиром обреченного на погибель лайнера. Вход в музей начнется с того, что все получат билеты на имя реальных пассажиров и таким образом уже начнут свое погружение в историю. Далее еще интереснее. Все посетители попадут внутрь Титаника и смогут побывать в каютах разных классов, пройтись по коридорам и своими глазами увидеть парадный трап. Это путешествие поможет ощутить себя настоящим пассажиром Титаника и прочувствовать все ощущения и эмоции, которые невозможно передать словами.

Продолжая экскурсию, гости выставки смогут ознакомиться с историей создания легендарного корабля и узнать, почему он считался непотопляемым. Прочувствовать исключительность этого лайнера, а также мысли и чувства всех пассажиров, начиная от восхождения на корабль и до столкновения с айсбергом. Последним пунктом ознакомления станет жизнь Титаника после затопления, а точнее его обнаружение на дне океана и все сложности, которые испытали экспедиции в процессе добывания ценнейшей информации. Это и многое другое каждый посетитель музея испытает на себе с полной мере и поймет, что, несмотря на то, что знаменитый корабль затонул, он до сих пор еще жив, ведь пока о нем говоря и помнят, легендарный лайнер не умрет. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх