Уникальная кухня Маврикия теперь в Московских ресторанах

Маврикийские блюда действительно уникальные и необычные, и убедиться в этом сможет каждый, ведь в Москве стартовал фестиваль « Маврикий Gourmet», который продлится до 11 декабря 2013 года.

Москвичам и гостям столицы выпала уникальная возможность не только попробовать маврикийскую кухню и ознакомиться с кулинарными традициями острова, но и получить мастер-классы по приготовлению интересных блюд. Эти мастер-классы проведут обученные шеф-повара, и это может быть не только интересно, но и познавательно.

В целом если говорить о кухне Маврикия, то можно отметить, что она отличается своей уникальностью и многогранностью, а все потому, что свою лепту в кулинарное искусство острова внесли разные страны, среди которых – Индия, Азия, Европа, Африка. При этом известно, что Маврикий – остров с туристической направленностью, а значит, гастрономический аспект в этом месте имеет большое значение. И самое важное, что стало известно в момент проведения фестиваля, это то, что на острове только титулованные шеф-повара, которые съезжаются туда со всего мира.

Один из известных шеф-поваров считает, что маврикийская кухня, несомненно, придется по вкусу европейцам, так как отличается разнообразием и при этом имеет достаточно насыщенный вкус и аромат. Богатую палитру вкусу блюд придают всевозможные соусы и специи, такие как: чеснок, лук, имбирь, чили, кориандр. Причем блюда настолько разнообразны, что каждый найдет что-то по своему вкусу, будь то мясо, рыба или овощи. Но самым интересным компонентом многих маврикийских блюд, который заинтересует гурманов, является сердцевина пальмы. Необычно звучит, но как оказалось сердцевина пальмы имеет нежный вкус и может подаваться в любом виде: маринованном, свежем или приготовленная на пару. Все блюда, приготовленные с добавлением этого ингредиента, получаются вкусными и легкими, поэтому идеально подходят для жаркого климата.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх