Чаще всего туристы гибнут на воде

По данным РСТ, которые подводят итог уходящего года, стало известно, что в 2013 году с русскими туристами приключилось 47 несчастных случаев, из которых 39 со смертельным исходом.

Год подходит к концу и по традиции РСТ подбивает итоги, делая выводы о количестве несчастных случаев, которые произошли в этом году с русскими туристами, причем учитывается отдых не только за рубежом, но и в пределах страны. По статистическим данным можно сказать, что больше всего трагедий случается на воде и связаны они в основном с водными видами спорта.

Рассмотрим более подробно все данные предоставленные РСТ за период с 1 января 2013 года по 10 ноября 2013 года. Исходя из этих данных, известно, что всего с русскими туристами произошло 47 несчастных случаев, из которых 39 имеют смертельный исход и 27 пострадавших без летальных последствий. Причем максимальное количество, а именно 17 случаев, произошли в пределах российских курортов. Стоит отметить, что в пределах страны полученные увечья и травмы связаны с ДТП, при этом погибло в результате дорожных происшествий 6 человек. Также в результате ДТП погибло еще 8 человек, но уже за пределами России, а именно в Таиланде и Турции, по четыре на каждую страну.

Участились в этом году по данным РСТ и криминальные истории, причем лидирует по криминалистике такая страна как Таиланд. За прошедший год там зафиксировано 12 случаев разбоя  и 15 пострадавших соотечественников. Если сравнивать с прошлым годом, то статистика с криминалистикой в Таиланде была наполовину меньше, с чем это связано пока непонятно.

Подводя итоги, хочется отметить, что вода и водный вид спорта на сегодняшний день остается самым опасным, ведь именно там чаще всего случаются несчастные случаи с туристами. Причем не только в открытых водоемах, но и на территории гостиничных бассейнов. Поэтому в завершении хочется пожелать быть более внимательными и осторожными, особенно с водными скутерами, байками, гидроциклами и прочими развлечениями на воде. Адреналин адреналином, но голову все-таки терять не стоит.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх