Скоро Рождество, или лучшие рождественские ярмарки Европы

До Рождества остались уже считанные недели, и многие города Европы открывают свои ярмарки, посвященные самому яркому празднику, тем самым привлекая еще больше туристов со всего мира.

Для всех любопытных и тех, кто не желает оставаться в стороне, а может позволить себе посетить предрождественские мероприятия, специалисты составили список самых популярных и востребованных ярмарок Европы.

Германский город Дрезден выделяется в этом списке, ведь здесь на улице Мюнцгассе расположился один из самых старейших рынков, открывающихся перед Рождеством. В этом году он распахнет свои двери 27 ноября и продолжит работу до 24 декабря 2013 года. Самым запоминающимся событием, которое должно произойти на рынке является театр с деревянными фигурами. Он оживет 10 декабря, а пока это только пирамида, изготовленная местными мастерами рудных дел и установленная прямо в центре рождественского рынка.

Самая ранняя рождественская ярмарка, которая с 15 ноября уже встречает своих посетителей, открывается в Копенгагене в парке Сады Тиволи. На территории старинного парка находится много развлечений, готовых вплоть до 31 декабря радовать всех гостей и местное население. Причем в этом году организаторы решили устроить ярмарку в смешанных тонах, переплетая скандинавскую и русскую культуры. Озеро парка в это время превращается по традиции в каток, аттракционы в виде китайского фонарика, русской тройки, сибирского экспресса и музыкальных каруселей радуют взрослых и детей. Также на протяжении всего периода работают киоски с различными сладостями и традиционным скандинавским печеньем.

Еще одна знаменитая рождественская ярмарка, о которой стоит упомянуть, будет открыта в Праге на площади Староместской и продлится она с 30 ноября по 12 января 2014 года включительно. Этот знаменитый рынок богат не только традиционными пражскими сувенирами ручной работы, но и своей медовухой, которую может отведать любой посетитель, а также выступлениями местных артистов.

В завершении хочется сказать еще об одной ярмарке в Брюсселе, расположившейся на площади Гран Плас. В момент проведения ярмарки на огромной площади откроются более 240 торговых домиков, в которых можно будет приобрести все, что душе угодно, на любой цвет, вкус и кошелек. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх