Пупуса из Сальвадора

Сальвадор выводит на мировой рынок свой бренд под названием pupusas в качестве экспортного товара, а что это такое и с чем его едят, попробуем разобраться.

Бренду pupusas в Сальвадоре посвящен даже специальный день в ноябре, когда все жители страны празднуют и едят только пупусу. Этот праздник официально подтвержден правительством Сальвадора с 2005 года. Так что же такое все-таки пупуса, раз ей посвящен даже праздник и столько внимания вокруг этого загадочного бренда?

А речь идет все лишь о лепешках с начинкой, производимых повсеместно в Сальвадоре, хотя для местных жителей и страны в целом это не просто лепешки, а настоящая курочка, несущая золотые яйца. Все дело в том, что индустрия пупус играет важную роль в экономики страны, ведь на производстве диковинных лепешек задействовано более 250 тысяч человек и это учитывая, что общее количество населения страны не превышает 7 миллионов. Но и это еще не все, бренд pupusas приносит доход Сальвадору свыше 10 миллионов долларов в год, а это надо заметит совсем немало.

Так в чем же секрет этих лепешек? В общем-то, технология производства достаточна простая: на кукурузной муке замешивается тесто, из которого делаются лепешки, внутрь которых размещается начинка и все это разминается до плоского состояния. Основным ингредиентом, придающим особенно сочный вкус блюду является сыр, но не обычный, а способный расплавиться внутри до жидкого состояния. Кстати сыр не является единственным ингредиентом внутри лепешки, помимо него туда можно положить все что угодно: тыкву, фасоль, свиные шкварки, курицу, шпинат и еще множество других продуктов.

Правительство Сальвадора активно продвигает свой бренд pupusas на мировой рынок, причем разница в цене значительная, так, например, на территории Сальвадора порция пупусы стоит в пределах 30 центов, а уже в США около 2-х долларов. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх