Поговорим об Италии и итальянцах

Итальянцы забывчивые и рассеянные, медлительные просто невыносимо, жизнерадостные, но при малейшей непогоде, впадающие в меланхолию, вечно опаздывающие, вот такие они, итальянцы.

В Италии все разговоры сводятся к разговорам еде. И тут есть о чем поговорить, ведь итальянская кухня по вкусу всем и иностранцам, и местным. Ресторанов другой кухни практически нет, кроме закусочных и фаст–фудов. Рестораны живут своей жизнью, со своими правилами, которые лучше не нарушать, дабы не быть высмеянным, или не остаться голодным.

Во-первых, обедают и ужинают строго по графику. Чтобы быть истинным итальянцем на обед, необходимо, попасть в часовой промежуток с 12.30 до 13.30, а есть ужин после 19.30. Остальное время рестораны закрыты.

Существуют последовательность употребления продуктов, например, каппучино пьют утром, над Вами искренне будут смеяться, если захотите Вы его в другое время. Масса других примеров: рыбу с сыром - нельзя; салат только после горячего; дыня с ветчиной - запросто; а еще совет, пиццу не ешьте с кетчупом и пасту тоже нельзя, и еще, даже по секрету не говорите итальянцу, что макароны – гарнир. 

Туристов итальянцы не особо жалуют, награждают пренебрежительными взглядами. Касательно иностранцев, к каждой отдельной нации у итальянцев сформирован свой стереотип и переубедить их не удастся. 

График работы магазинов: работают до 19:30, обеденный перерыв с 12 до 16. Суббота короткий день. Воскресенье — выходной. Сами итальянцы не особо любят путешествовать, не хотят изучать иностранные языки и вообще, очень патриотично настроены. В кинотеатрах посередине сеанса включается свет и на экране возникает надпись «Intervallo». Пятиминутный перерыв.

Итальянцы очень поздно женятся, могут жить с обожаемой мамой до сорока лет, а если женившись «не сошлись характерами», то разведут пару только спустя три года. Итальянцы забывчивые и рассеянные, медлительные просто невыносимо, жизнерадостные, но при малейшей непогоде, впадающие в меланхолию, вечно опаздывающие, вот такие они, итальянцы.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх