Финляндия вступает в новогоднюю пору

Самый любимый и ожидаемый праздник скоро придет в каждый дом, но некоторые страны уже вступают в эту сказочную пору, когда Рождество и Новый год окутывает все вокруг, даря жителям волшебство и праздничное настроение.

Финляндия начинает свое праздничное шествие уже 24 ноября, когда на Сенатской Площади в Хельсинки будет объявлен старт праздничному периоду. Именно в этот день праздник вступит в свои полноправные владения, после того, как пройдет специально подготовленная церемония и мэр города зажжет главную иллюминацию.

В этот же день на площадь прибудет Йоулупукки, а другими словами финский Санта-клаус, который приедет на мероприятие на трамвае по традиции. Он возглавит парад, направляя его на улицу Алексантеринкату, где и воссияет главная иллюминация, веселящая и дарящая всем праздничное настроение. Кстати, Алексантеринкату станет рождественской улицей в этом году уже в 65 раз, а иллюминация простоит до конца января.

В целом не только этим порадует Финляндия всех приезжих и гостей города. Разнообразные развлечения ждут здесь практически на каждом шагу. Все города Финляндии уже вплотную готовятся к Рождеству и открывают праздничные ярмарки, повсюду стоят елки и царит атмосфера праздника и веселья. Но самой увлекательной программой этого периода является рождественская прогулка, организованная на острове Сеурасари. На такое событие финны всей семьей собираются каждый год, где всех собравшихся ждут незабываемые развлечения. Всевозможные игры, танцы, песни делают атмосферу праздника особенной, а чудеса, которые можно увидеть в лесных сумерках в этот день еще и интригующей и таинственной. Также каждый сможет собственноручно украсить рождественскую елку, внеся свою лепту в волшебство этого праздника.

Любой, кто желает окунуться в незабываемую рождественскую и новогоднюю атмосферу, найдет то, что ищет именно в Финляндии, которая открывает свои двери и ждет всех желающих в гости на новогодние каникулы. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх