Новая жизнь Египетского музея

Один из самых старейших музеев страны в скором времени получит новую жизнь и вместит в себя тысячи экспонатов, представляющих ценность для Египта и всего мира в целом.

Многим знаком знаменитый музей, расположившийся в Каире, который сильно пострадал из-за нестабильной ситуации в стране. Нахождение музея именно на площади Тахрир, также сказалось на его разрушении, ведь на этом месте часто происходили постреволюционные беспорядки. Кстати, по сегодняшний день египетский город Каир входит в список городов, куда нежелательно ездить и об этом власти постоянно напоминают нерадивым туристам. Но, несмотря на это первые лица Египта запускают многомиллионный проект, направленный на восстановление старейшего музея страны не только из соображений вернуть культурную ценность народу, но и привлечь поток туристов.

Если углубиться во времена, когда еще не наступила арабская революция, то можно вспомнить, что этот музей посещало огромное количество туристов со всего мира, ведь там действительно есть что посмотреть. В настоящее время это жалкое зрелище, представляющее взору пустующие стены и даже сайт музея не работает. Но власти Египта не теряют надежду и уверены, что смогут вернуть музею его былую славу, который, кстати, существует уже больше века.

В планах местных властей не реставрация старого здания, а перенос музейных экспонатов в новые стены. Тем более музей нового типа, намного больше старого по площади, уже строится рядом с пирамидами Гизы. В новый музей переедут не только экспонаты, представленные в столетнем музее на постоянной основе, но и те, что находились в запасном варианте и почти никогда не выставлялись напоказ. Эти сто тысяч артефактов, которые до этого видели только ученые, предстанут перед взором посетителей возрожденного музея впервые. Только вот придется немного подождать, так как из-за нестабильной ситуации в стране открытие музея запланировано не ранее чем в 2015 году.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх