Переместиться в снежную деревню можно будет на машине времени

Мурманская область рада вновь представить местным жителям и гостям области целую деревню из снега и льда, а мотивом создания нового произведения искусства стала машина времени.

Хибинские горы, вернее их подножие, что вблизи города Кировска вот уже почти 6 лет радуют всех жителей Мурманской области оригинальными сооружениями из снега и льда. Вернее это не просто какие-то отдельные сооружения, а целая возведенная деревня, каждый год отстроенная на новый лад и по неповторимой тематике.

Так, в 2012 году, построенная деревня на этой местности попала даже в книгу рекордов России и все благодаря ее огромной площади, почти 2014 тысяч квадратных метров. Прошлый год также отличился, ведь тема ледяной деревни была посвящена надвигающемуся событию – Олимпийским играм в Сочи. Этот год тоже не станет исключением, к тому же построить деревню в стиле машины времени – это интересная идея и может быть любопытна многим посетителям, как взрослым, так и детям.

В целом снежная деревня – это настолько уникальное сооружение, которое можно поставить на один уровень с произведениями искусства. Вы только представьте, как можно из снега и льда воссоздать такую красоту и причем выглядящую настолько реалистично и натурально.

Все в этом деле зависит от скульпторов, от их фантазии, творческого подхода и конечно умения. В создании новой снежной деревни будут участвовать несколько скульпторов, каждому из которых доверят отдельную комнату, где они смогут творить и воплощать в жизнь все, что им заблагорассудится. Эту работу, каждого скульптора потом смогут оценить посетители снежной деревни.

В настоящее время не все проходит гладко и быстро, ведь в работу вмешивается погода. Дело в том, что для строительства нужен обильный снежный покров, а его пока нет. Да и настоящих морозных дней в Мурманской области пока не наблюдалось. Но, несмотря на это, организаторы идеи гарантирую открытие деревни в срок, как и в прошлые годы, а именно 21 декабря. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх