Америка покажет свои вулканы!

С каждым годом популярность вулканов как места для туризма растет.

Путешественников привлекают их величие и красота, а так же возможность подняться к потухшим и действующим кратерам. Горячие источники, пепел, шипящие пузыри, застывшие образования и брызги кипящей лавы – это своеобразная романтика для любителей вулканов.

Гора Святой Елены в штате Вашингтон США

Гора Святой Елены в штате Вашингтон США

Последнее извержение произошло в 1980 году. Тогда горячая лава вырвалась из котлована и, превратившись в пепел, накрыла весь Сиетл. С местечка Бивуак начинается самая известная тропа к вершине. Чтобы подняться, придется преодолеть несколько миль и потратить примерно 10 часов. В конце пути вас будет ждать захватывающий вид с вершины, кратер, когда-то изрыгающий потоки лавы, и различные вулканические образования, оставшиеся после извержения.

Гора Ридаут на Аляске в США

Гора Ридаут на Аляске в США

Разместился на Аляске. Вулкан является активным. В 2009 году произошло его крупное извержение. Для покорения этой вершины существовало два маршрута – с канадской и с американской стороны. Крутые склоны и острые выступы давали возможность подняться, только используя специальное снаряжение и навыки скалолазания. Сейчас это путешествие может оказаться весьма опасным, поэтому большинство туристов предпочитает любоваться вулканом издалека. Самые восхитительные виды открываются с сопки Редутская и города Анкораж.

Вулкан Аренал располагается на Коста-Рике.

Вулкан Аренал располагается на Коста-Рике.

Вулкан считается активным. В данный момент восхождение на него представляется опасным. Днем вершина вулкана скрывается за облаками, а ночью можно увидеть потрясающее зрелище – небольшие потоки лавы и раскаленные камни выбрасываются из глубин горы.

Вулкан Пакая находится в Гватемале

Вулкан Пакая находится в Гватемале

Вулкан является действующим и весьма непредсказуемым. Экскурсия начинается с городка Антигуа, где составляются группы. Тропа проходит через сосновый лес. Далее движение очень затрудняется из-за того, что передвигаться приходится по склону, покрытому пеплом и очень скользкому. Путешествие рекомендуется совершать только под руководством гида. 

Вулкан Суфриер Хиллс расположен на острове Монсеррат

Вулкан Суфриер Хиллс расположен на острове Монсеррат

Когда-то был заселен людьми, но в 1997 году произошло крупнейшее извержение, в результате которого была покрыта лавой вся южная часть острова. Вид на него из любой точки Монсеррат открывается впечатляющий. Чтобы ближе рассмотреть вулкан, можно добраться до него на лодке или пешком.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх