Масленица в Москве начнется с фестиваля

Праздник проводов зимы или Масленица не за горами и в связи с этим в Москве запланированы различные мероприятия, которые начнутся с широкомасштабного фестиваля.

Масленица — это не только проводы зимы, но еще и подготовительная неделя к Великому посту, что значит в христианстве возможность примириться с ближними, а значит приблизиться на одну ступень к Богу. Хотя, если углубиться в историю, мы найдем подтверждения, что Масленица изначально принадлежала к языческому празднику, который не утратил своей актуальности и после принятия христианства. Но какой бы не была историческая справка данного праздника он в любом случае остается самым веселым и красивым, особенно для православных.

Понятно, что такое событие нельзя пропустить или пустить на самотек и поэтому в Москве будет организован фестиваль под названием « Широкая Масленица». Запланирован он на период с 24 февраля по 2 марта. Именно эти дни станут особенно запоминающимися и веселыми для москвичей и гостей города, ведь в рамках фестиваля будет организовано огромное количество различных развлекательных мероприятий.

Что ожидает нас на фестивале? Ну во-первых во всем городе развернутся праздничные площадки, которые оккупируют парки, площади, центральные пешеходные зоны и даже самые отдаленные районы города. Но самыми масштабными и основными местами для народных гуляний станут: Тверская площадь, Кузнецкий мост, такие улица как Рождественка и Большая Дмитровка, а также переулки Столешников, Камергерский и музей заповедник Коломенское.

Целую неделю москвичи смогут наслаждаться масляными блинами и веселиться участвуя в конкурсах, кулинарных шоу, традиционных забавах и интерактивных шоу. Так, что скучать точно не придется, а получить удовольствие от великого праздника Масленица может каждый желающий, достаточно посетить столицу России в масляную неделю.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх