Отправляемся смотреть на зубров в Вологодскую область

Теперь туристам, посетившим Вологодскую область посчастливится встретиться с самыми настоящими зубрами в рамках нового туристического маршрута, который должен заинтересовать многих любителей живой природы.
Вологодская область славится такими дикими и редкими животными, как зубры. Известно, что зубр уже давно перестал существовать в естественных условиях природы и поэтому, чтобы этот редкий зверь не вымер совсем, его существование поддерживается человеком. Если погрузиться в историю и уйти на несколько лет назад, то можно отследить то время, когда зубры были хозяевами лесов и степей, но постепенно в ходе эволюции были практически истреблены. Именно поэтому сегодня так важна каждая особь, ведь уже десятки лет зоологи во всем мире занимаются восстановлением этого почти исчезнувшего с лица земли животного. Так, например, в Вологодской области существует программа, направленная на сохранение зубров для поддержания которой из бюджета выделяется сумма в размере одного миллиона рублей, что согласитесь немало, но эти животные того стоят.
 
Сегодня, Вологодская область развивает туристическое направление и готова в рамках нового проекта предложить всем желающим туристам своими глазами увидеть настоящих диких зубров и не в одиночном варианте, а сразу целое стадо в их естественных условиях.
 
По последним данным, полученным от Департамента по охране животного мира, стало известно, что сейчас в мире насчитывается примерно 4,2 тысячи взрослых особей зубров, из них в России обитает только 500 особей. При этом самые первые зубры в Российскую Федерацию были завезены в 1991 году и именно в Вологодскую область, причем только для эксперимента. За эти годы эти три зубра превратились в целое стадо, которое сейчас мирно обитает в Вологодской области и скоро будет радовать не только местных жителей, но и всех приезжих. Всегда интересно посмотреть на животное, которое занесено в Красную книгу и находится на грани исчезновения. 
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх