Исторический сад в Японии откроется для посещений

Парк или исторический сад Санкэй-эн, что расположен в Йокогаме в Японии, снова откроет свои двери для посетителей, правда ненадолго.

Что можно сказать о парке  Санкэй-эн? А сказать действительно есть что, ведь это не просто ландшафтный парк Японии с великолепными пейзажами, это исторически значимое место для страны.

Сад Санкэй-эн в настоящее время относится к объекту исторического и культурного наследия  Японии и все благодаря исторически важным сооружениям, привезенным на территорию парка с разных уголков Японии. Также известно, что это место в прошлом неоднократно разрушалось частыми землетрясениями, но каждый раз было снова восстановлено, восстав как птица Феникс из пепла.

Сам парк занимает огромную площадь, примерно 175 тысяч квадратных метров и все, что находится на территории парка оформлено в классическом японском стиле. Чего только стоят исторические здания, например такие, как трехэтажная пагода, построенная в 16 веке или вилла Ринсюнкаку, возведенная в 1649 году. Каждое из представленных сооружений знакомит с культурой и бытом Японского населения и помогает заглянуть немного назад, в глубины истории.

Но исторически важные здания, это еще не вся ценность парка, ведь главным украшением является окружающий ландшафт в виде прекрасных троп, цветов, кустарников, прудов и речек. Аромат цветущих растений круглый год опьяняет и одурманивает посетителей, а их красота завораживает и позволяет погрузиться в иной мир, ярких красок и необычных цветов.

Но главное, что вся эта красота в скором времени будет доступна, так как с 28 апреля и по 6 мая у туристов появится возможность посетить сад Санкэй-эн. В остальное время исторический сад считается закрытым и поэтому попасть на его территорию можно только в специально отведенное время, которое иногда бывает совсем недолгим и стоит поторопиться, чтобы успеть. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх