В апреле музеи России выйдут на связь

Апрельская акция под названием «Спроси куратора», которая даст возможность пообщаться с представителями музеев РФ и задать им любые интересующие вас вопросы, будет длиться всего один день и именно 25 апреля.

Всемирная паутина интернет уже давно вошла в нашу жизнь и сделала виртуальный мир практически таким же реальным и осязаемым. Именно поэтому организаторы акции решили, что это хороший способ познакомить россиян с музеями страны, причем для этого им даже не придется отправляться в путешествие. Достаточно зайти включить ноутбук или компьютер и задать интересующие вопросы представителям различных музеев, а их будет около 170 штук из различных регионов и разной направленности.

Все, кто зарегистрирован в социальной сети  Twitter смогут в этот день задать свои вопросы сотрудникам музеев и получить развернутый и полный ответ. При этом узнать какие-либо интересующие подробности пользователи сети смогут не только о небольших музеях, но и о таких крупных и знаменитых, как Эрмитаж, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей. Впрочем, помимо подобных исторических центров, будет еще много всего интересного и разнопланового, так что любой найдет для себя именно то, что его заинтересует и увлечет.

Подобная акция имеет одну конкретную цель — это познакомить россиян с новым форматом музеев, а именно их представления в интернете. Для этого, квалифицированные сотрудники музеев будут отвечать на все вопросы и рассказывать такие подробности, которые вы не узнаете в обычной жизни. Например, кто работает в музее, где хранятся экспонаты, как организуются выставки, можно ли посетить музей в ночное время и прольют свет на многие другие интересующие вас моменты.

Эта акция станет полезна не только огромной аудитории жителей России, но также самим музеям, ведь им предоставляется возможность заявить о себе во всеуслышание и привлечь дополнительный поток любопытных туристов. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх