Ежегодный фестиваль апельсинов на лазурном берегу

Весна — пора ярких и сочных красок, а значит самое время отправиться на Лазурный берег, чтобы посетить праздничное мероприятие, посвященное апельсинам.

Кто не любит апельсины? Наверное, каждый из нас по своему любит этот сочный и яркий фрукт, хотя бы за то, что он имеет такую позитивную окраску и радует не только своим видом, но и питательной ценностью. А богатым содержанием витаминов и минералов апельсин действительно не обижен, среди которых: фолиевая кислота, никотиновая кислота, пиридоксин, рибофлавин, ниацин, витамины группы В, А, С, Е и многие другие. Так что, совсем не удивительно, что такому не скучному фрукту, посвящен настоящий фестиваль со всеми вытекающими последствиями.

Ежегодный фестиваль, посвященный апельсину и все, что с ним связано, проходит в городке Ле-Бар, что немного западнее Ниццы. Данному празднику посвящен целый день 21 апреля, начиная с 9:00 утра и до самого позднего вечера.

Фестиваль, организованный в честь апельсинов — считается традиционным праздником в этих местах и проходит достаточно весело, колоритно и зажигательно. Сам праздник насыщен всевозможными мероприятиями, каждое из которых интересно по своему. Часть запланированных мероприятий посвящена кулинарному искусству, связанному напрямую с апельсинами.

Таким образом, фестиваль начинается в 9 утра с дегустации апельсинового джема, что в итоге позволяет определить, какой из представленных джемов окажется самым лучшим. Всего на празднике будет представлено около 50-ти видов этого вкусного конфитюра. Но, самое интересное, это то, что лакомство смогут отведать все посетители фестиваля и именно им удостоится честь выбрать победителя.

Все сладкоежки и гурманы этим не ограничатся и уже в 15:00 смогут не только отведать всевозможную выпечку и лакомства из апельсинов, но также получить настоящий мастер-класс по их приготовлению. Изюминка фестиваля — это дегустация вин и настоек из апельсинов.

Веселый праздник не ограничится только кулинарными изысками. С 10 утра и до самого вечера на улицах города пройдут всевозможные мероприятия, концерты и праздничные программы, а также парадные шествия, украшенные апельсиновыми цветами. В общем, будет весело и необычно. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх