В Черном море появятся боевые дельфины

НАТО проведет первые учения в Черном море с участием американских военных дельфинов

Учения с участием 20 военных дельфинов и 10 морских львов продлятся около 1-2 недель. Впервые в Черном море могут повстречаться американские и российские боевые дельфины - таких дельфинов готовят только в России и США. Американские дельфины протестируют новый антирадар, предназначенный для «дезориентации вражеских эхолокаторов, в то время как морские львы и дельфины ищут мины и военных водолазов».

Том Лапуцца рассказал, что учения пройдут в рамках программы тренировки морских млекопитающих, включающую защиту кораблей, гаваней и обнаружение мин. Помимо этого, планируется протестировать новую броню для дельфинов.

Животные будут доставлены на учения самолетами, оборудованными специальными ваннами, в которых животные лежат на перетяжках и поливаются водой.

По словам представителя военно-морских сил, сегодня на службе у американских военных находятся более 100 дельфинов-афалин, калифорнийских морских львов и белух.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх