Летом воду в метро будут раздавать бесплатно

Москвичи и гости столицы смогут получить бесплатную воду на станциях метро, если температура воздуха превысит 28 градусов.

Лето – жаркая пора и именно в этот период вода становится самым востребованным товаром, который расходится на ура. На продаже воды делаются баснословные деньги в летний период, и никто не желает терять такого рода доход.

Несмотря на это, стало известно, что на всех станциях метро в тот момент, когда температура воздуха превысит 28 градусов, вода будет раздаваться совершенно бесплатно и это не шутка.

В настоящее время устанавливаются специальные автоматы на десяти станциях московского метро, которые в обычном режиме будут продавать прохладительные напитки. Причем бутылка воды в таком автомате будет стоить около 40 рублей, но лишь до того момента пока температура не превысит отметку на термометре свыше 28 градусов. После этого вся вода станет для любого желающего утолить свою жажду, совершенно бесплатной.

Самое интересное, что установлены такие автоматы будут не на всех станциях, а только на тех, которые имеют неглубокое заложение, а значит, не омываются грунтовыми водами. В результате такого заложения, на этих станциях в летний и жаркий период происходит более быстрое поднятие температуры внутри помещения. Компенсацией этому станут такие автоматы, благодаря которым люди смогут утолить жажду, не потратив при этом ни копейки.

Пополняться запас в автоматах планируется дважды в сутки, что в результате обойдется московскому метрополитену в 12,5 тысяч рублей и это на ежедневной основе. При этом достанется ли бесплатная вода всем желающим, это уже другой вопрос и требует отдельного рассмотрения. Поживем-увидим! 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх