Житель Тайланда избил россиянина, угрожая пистолетом

Россиянин в Пхукете был поставлен на колени под угрозой пистолета и избит. Ему приставили ствол к голове и нажали курок.

В начале мая 2013 года Василий Тубаев, который уже около месяца снимал комнату в кондоминиуме PK Mansion неподалеку от Central Festival и работал над книгой, познакомился с местной девушкой по имени Карн. Она жила в том же комплексе, а работала в офисе на первом этаже здания.

Местная русскоязычная газета «Новости Пхукета» рассказывает, что их «отношения едва ли можно было назвать предосудительными»: «россиянин и тайка несколько раз ходили вместе на ланч» и были в совместной поездке в компании ее подруг. Однако через две недели девушка отказалась общаться, а еще день спустя Василий познакомился с бойфрендом тайки.

«Я знал, что она живет с парнем. Но сама она говорила, что это ее брат», – рассказывает россиянин.

Утром 6 июня Василий услышал «настойчивый стук в дверь», но дверь открывать не стал. Через несколько часов все повторилось и на этот раз Василий все же открыл дверь, предварительно поставив камеру на запись.

Вошедший внутрь номера таец под угрозой пистолета заставил Тубаева опуститься на колени, потребовал «оставить девушку в покое» и «убираться назад в Россию», несколько раз ударил его по лицу и телу. Затем таец приставил пистолет ко лбу россиянина и спустил курок, но выстрела не произошло.

На этом все закончилось, Василий в тот же день покинул кондоминиум, написал заявление в полицию и через несколько дней таец был задержан. Тубаев рассказал, что после ареста нападавший предлагал ему компенсацию в размере 10 тысяч бат, а полиция рекомендовала принять деньги и принести взаимные извинения. И от того, и от другого Василий отказался.

«Я не понимаю, за что мне извиняться», – сказал он.

В полиции корреспондент издания узнал, что сейчас таец, имя которого не разглашается, ждет вердикта суда. По словам следователей, пистолет представлял собой не реальное боевое оружие, а всего лишь реплику.

Василий Тубаев уехал из Пхукета.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх