Для выпускников распускают алые паруса

Все наслышаны об одном из самых зрелищных праздников под названием «Алые паруса», который проводится ежегодно в Санкт Петербурге в честь очередных выпускников.

Кто  читал произведение А. Грина «Алые паруса», которое насквозь пропитано юношеской надеждой, трепетностью и любовью, поймет, что праздник, который стал прототипом данной книги – это настоящий подарок для молодых людей, прощающихся со школой. Да и те, кто ничего не слышал об алых парусах А.Грина, будут поражены, удивлены и впечатлены увидев хоть раз мероприятие, проводимое для выпускников каждое лето в Санкт Петербурге.

А ведь когда-то все начиналось всего лишь с нескольких школ и одного Дворца пионеров. Зато сегодня праздник с красивым названием «Алые паруса» - это настоящее  феерическое шоу, которое транслируется по всем телевизионным каналам.

Кстати, красивым у самого популярного праздника, открывающего летний сезон, является не только название, все, что происходит в рамках этого торжества, поражает своей зрелищностью. Чего только стоит приход главного корабля под алыми парусами и в сопровождении эскорта яхт. При этом ярко алые паруса подсвечиваются дополнительно изнутри специальными осветительными приборами, что делает их еще ярче, а зрелище великолепнее.

В этом году праздник «Алые паруса» пройдет 20 июня и как всегда в самом центре Санкт Петербурга. Традиции нарушены не будут, поэтому шоу из двух частей включит в себя концерт и пиротехническое заключение, под аккорды классической музыки. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх