Брачный сезон медведей будет проходить за закрытыми дверями

До конца июня доступ к Кроноцкому заповеднику для туристов будет ограничен и все из-за начавшегося брачного сезона у обитающих там медведей.

Кто не слышал про Кроноцкий заповедник, тот может быть и не сильно расстроится, а вот те, кому посчастливилось узнать про это сказочное место, однозначно будут разочарованы. Хотя расстраиваться раньше времени не стоит, ведь уже в начале июля будет возможность вновь посетить Камчатский край.

Как стало известно, в настоящее время и до конца июня для туристов ограничен доступ на территорию Кроноцкого заповедника и главной причиной этого стал, так называемый медовый месяц медведей.

Цель такого ограничения в свободном посещение — это не только забота о животных, дабы не навредить им в брачный период, но и беспокойство за любопытных туристов. Известно, что в период брачного сезона, звери могут вести себя немного неадекватно и даже агрессивно. Именно поэтому не стоит лезть на рожон и лучше оставить мишек в покое, до тех времен, пока они не закончат свои брачные игры. При этом вокруг туристических троп установят специальные радиоприборы по которым инспектора на ежедневной основе будут передавать обстановку и предупреждать о появлении враждебно настроенных животных.

Но и это еще не все причины, подвигшие на ограничение туристического потока в самый разгар сезона. Все знают, что местность в Кроноцком заповеднике сплошь горная с редкими равнинами и на некоторых горных вершинах еще лежит снег. В данный период как раз начинается активное таяние снега, особенно в районе реки Гейзерной. А это, как известно, может стать причиной схода лавины или оползня, что также представляет угрозу для туристов и не меньше, чем разгулявшиеся медведи.

Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, что отправляться в заповедник на Камчатке пока не лучшее время и лучше переждать этот опасный период, чтобы в полной мере и без оглядки насладиться красотами известного места. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх