Купание в водоемах Санкт Петербурга чревато последствиями

Пробы, взятые работниками Роспотребнадзора из водоемов города на Неве, показали, что лучше в них не купаться, так как это чревато неприятными последствиями, вплоть до заражения Гепатитом А.

Купание в водоемах, находящихся в пределах городов, особенно мегаполисов, в наше время может быть опасным времяпровождением и поэтому людям, заботящимся о своем здоровье лучше этого избегать. К такому мнению пришли сотрудники Роспотребнадзора, особенно после взятых проб из водоемов города Санкт Петербурга.

Лето! Жара! Долгожданная пора, когда хочется насладиться солнцем теплом и пляжным сезоном. При этом не у всех получается уехать за пределы города в какие-нибудь южные страны, где ласковое море и белоснежный песок заберут с головой в свои беззаботные объятия. Именно поэтому многие довольствуются тем, что есть и весь летний сезон плескаются в городских водоемах. И все вроде бы ничего, да только водоемы эти с секретом, причем не самым приятным.

В этом начавшемся летнем сезоне, сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы с 25-ти пляжей города Санкт Петербурга и  вот, что обнаружили. По предварительным данным стало известно, что ни один водоем не соответствует санитарным нормам, а это значит, что купание в них чревато всевозможными заражениями, начиная от кишечной палочки и заканчивая Гепатитом А.

Самое интересное, что в отличие от воды, пляжи и их состояние было оценено сотрудниками все того же Роспотребнадзора, на отлично. В эту оценку входит благоустройство прибрежной зоны и качество самого песка.
В прошлом году была похожая ситуация и официальное разрешение на купание получил только один водоем в Санкт Петербурге — это озеро с названием Безымянное, которое находится в селе именуемом Красное. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх