Крапива в центре внимания

Вам кажется, что крапива — это просто растение, причем противное и достаточно жгучее? Видимо вы просто не все о ней знаете и в самый раз посетить Международный фестиваль крапивы.

Крапива — это растение, почитаемое издревле на Руси и ведь есть за что ее почитать. Вы даже не представляете сколько применения можно найти, казалось бы, обыкновенному растению, такому как крапива. Конечно, что лукавить, но крапива выделяется из ряда себе подобных, взять хотя бы ее жгучесть, но как оказывается не только этим.

Все о крапиве и даже больше можно узнать на ежегодном Международном фестивале, который посвящен именно этому жгучему растению. Данный фестиваль проходит в Тульской области в селе, носящем говорящее название — Крапивна. В этом году такое интересное и необычное мероприятие прошло 21 июня и стартовало уже в 12-й раз.

В рамках фестиваля можно узнать о крапиве много нового и интересного, а также отведать блюда из крапивы; побывать на сувенирной ярмарке, посвященной этому растению; обучиться гончарному делу и флористике; принять крещение крапивой и даже поучаствовать в специальных крапивных боях.

Но даже это еще не все. Учитывая направленность фестиваля, ориентированного на русские и старославянские традиции, здесь в этот день можно попасть на всевозможные русские забавы, которым предавались еще наши предки. Любители оружия смогут научиться стрелять, причем орудие в этом случае будет настоящее и средневековое.

Весь день всех пришедших на фестиваль будут развлекать разнообразные танцевальные и театральные коллективы, приехавшие сюда из разных уголков России и даже ближнего зарубежья. В общем скучно на фестивале, посвященном крапиве никому не бывает, да и как может быть по другому, ведь что не говори, но русские во все времена умели веселиться. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх