На газонах Санкт-Петербурга сидеть запрещено!

В Санкт Петербурге официальный запрет на использование газонов в личных целях, за нарушение которого грозят штрафные санкции в денежном эквиваленте.

Всем известна привычка жителей Санкт Петербурга, выражающаяся в постоянном сидении и даже лежании на газонах города. Да и почему бы не отдохнуть в летнее время в тихом парке или сквере, отдавшись во власть прохладной травы и сбросив, таким образом, груз, накопленного за день негатива.

Вот только власти города против использования общественных газонов для отдыха и других нужд горожан и гостей города. И объясняют они это тем, что при постоянном воздействии на травостой, газон не только теряет свой первоначальный вид, но и перестает выполнять свои наиболее важные функции – улучшение микроклимата окружающей среды. Поэтому, как не крути, но внешний вид и экологическая обстановка Санкт Петербурга гораздо важнее, чем подобный отдых для горожан. Тем более в городе есть достаточно других мест, где любой житель или турист сможет полноценно расслабиться.

При этом не все согласны с выдвинутым запретом и один из депутатов государственной думы направил запрос на отмену вынесенного вердикта. Свою просьбу он подкрепил мнением многих и своим собственным, гласящим, что парки, скверы и прочие зоны отдыха, именно для этого и предназначены. Согласитесь, где еще можно расслабиться в шумном городе с миллионным населением?

Но просьба не была удовлетворена и исполняющий обязанности Губернатора Санкт Петербурга счел запрет вполне обоснованным, ведь на ремонт и восстановление внешнего вида газонов постоянно не хватает финансирования.

Таким образом, на сегодняшний день любому, кто нарушит запрет и воспользуется газоном для отдыха или игры, грозит штраф в размере от 3-х до 5 тысяч рублей. Причем под прицел попадают все парки Санкт Петербурга, даже находящиеся в отдаленных районах и на окраинах города. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх