В Нанте расцвел редкий гигантский цветок

Каких только чудес природы не встречается на белом свете и среди прочих выделяется Аморфофаллус титанический, отличающийся своими размерами, формой и запахом.

Цветы, в представлении многих – это чудесные растения, с благоухающим ароматом и великолепной формой, которыми можно любоваться бесконечно. Но на самом деле это не всегда так и среди цветов встречаются и такие, которые противоречат всем представлениям. Так, цветок под названием Аморфофаллус титанический – совсем исключение из правил, но тем он и интересен.

Во-первых, Аморфофаллус титанический, отличается своими размерами и считается одним из самых больших соцветий в мире. Он способен достигать 2,5 метра в высоту и 1,5 метра в ширину. Во-вторых, цветок имеет отличительный запах, который скорее похож на вонь и напоминает разлагающееся тело умершего животного. Из-за этой особенности к необыкновенному цветку прилипло другое название – трупный цветок или цветок-падаль. Внешний вид цветка также является отличительной чертой и чем-то напоминает кусок сырого мяса. При этом в период цветения температура верхнего початка достигает температуры человеческого тела, что в совокупности с запахом привлекает к Аморфофаллусу титаническому насекомых.

Самое любопытное, что цветет Аморфофаллус титанический один раз в 10 или даже 20 лет, что делает его цветение особенным и ожидаемым событием. Вот и в Нанте, в одном из ботанических садов, на днях расцвел Аморфофаллус титанический, гигантский цветок, который уже  в первый день своего цветения привлек в стены сада около 2000 тысяч посетителей. И это только начало, ведь любопытных, которых не пугает даже запах цветка, прибавляется с каждым днем. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх