Улитки, переносящие болезни, задержаны американскими таможенниками

На днях американские таможенники в аэропорту Лос-Анджелеса обнаружили партию опасных улиток, которые переносят болезни и паразитов и тем самым предотвратили заражение.

Африканские улитки из республики Конго в размере 67 штук были обнаружены в аэропорту Лос-Анджелеса. Каждая из этих улиток достигала 15 сантиметров в длину и весила около одного килограмма. Целая партия переносчиков паразитов и всевозможных болезней чуть не попала туда, куда въезд таким созданиям строго настрого запрещен.

Как это ни странно, но такие улитки считаются настоящим деликатесом и цель их прибытия в Лос-Анджелес, также была связана с гастрономическими предпочтениями. Заказ опасных улиток произвел один неизвестный общественности гурман из города Сан-Димас. Имя его осталось за кадром. Известно только, что посылку мужчина не получил, так как ее содержимое было уничтожено после обнаружения и занялись этим сотрудники местной сельскохозяйственной службы. Есть предположение, что гурман, даже не догадывался, какой опасный деликатес заказал.

Улитки имеют название Ахатины и обитают преимущественно в странах с тропическим климатом. Мало того, что эти улитки считаются вредителями для сельского хозяйства, так они еще и являются переносчиками опасных болезней. Самое неприятное в этих созданиях, что они все гермафродиты и поэтому способны размножаться даже поодиночке, так что одна улитка может наплодить целую армию вредоносных существ. Понятно, почему многие страны предпринимают всевозможные меры, дабы предотвратить попадание такой гадости на свою территорию и уничтожают вредителей на месте и без лишних разговоров. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх