Все в Рязанскую область на знакомство с богатырями

В Рязанской области ежегодно проходит фестиваль, да не простой, а посвященный памяти русских богатырей и в частности Добрыне Никитичу.

Из древних преданий и сказаний известно, что родиной знаменитого богатыря Добрыни Никитича был поселок Шилово, который расположился в Рязанской области. Жители данной области не забывают о такой наследственности и ежегодно устраивают празднование в честь своего предка и прародителя, которым однозначно можно гордиться.

Название праздник получил говорящее и знаменующее подвиги богатыря. «Слава Добрыни» - это вам не шутки, это гордость всего рязанского народа, которую воспевают многие века.

В этом году, проведение фестиваля запланировано на 23 августа, самый конец летнего сезона. Праздник по традиции начнется с пиршества, когда каждый желающий сможет подкрепиться представленными на фестивале исконно русскими блюдами и испробовать рецепты, передаваемые из поколения в поколение. Среди предложенных блюд наиболее популярными считаются: жареные гуси, царская уха, блины, оладьи, каши, отварная кукуруза и конечно кисели. Особый вкус этих блюд заключается также в их приготовлении. Каждое блюдо приготовлено с любовью и душой, а также с соблюдением древних традиций – в котелках, чугунках или просто на костре.

Дальше – больше, ведь подкрепившись, современные богатыри продемонстрируют настоящий бой в кольчугах и в полном обмундировании. Такое театрализованное представление считается самым ожидаемым зрелищем фестиваля, от которого просто захватывает дух.

Также гостей праздника ждет традиционная русская ярмарка, выставка изделий из лозы и прочих народных материалов, конкурсы, песни, пляски и многое другое. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх