Замки из песка на пляжах Германии теперь не возводят

Песочные строения – это главная детская забава на многих пляжах, но только не в Германии, где появился запрет на строительство замков из песка.

Вы когда-нибудь строили замки из песка? И не в собственных мыслях и фантазиях, а в реальности. Что кривить душой, но многие, оказавшись во власти теплого и ласкового песка возле прибрежной зоны невольно, хоть на мгновение, становятся архитекторами и строителями. Так приятно построить свой собственный замок, пусть даже из обычного морского песка.

Эту шалость и детскую забаву у туристов, которые посетили пляжи Германии, в скором времени отнимут и это не шутка. Да, спасателям, в общем-то, и не до шуток, ведь такие песочные замки усложняют им рабочий процесс. Именно поэтому на побережье Балтийского и Северного морей будет введен строгий запрет на любые песочные строения, вплоть до применения штрафных и административных санкций.

Правда есть одна хорошая новость, что строгий запрет будет действовать не на всех пляжах. Среди большинства, есть один пляж, расположенный на курорте Травемюнде, где запрет не столь строгий и все гости пляжа смогут возводить здесь песочные строения, правда с одним условием – уничтожить замки до вечера.

Причина такого запрета банальна – обеспечить свободный доступ спасательным службам к пострадавшим. Также существует предостережение, что песок не так безопасен, особенно если вспомнить один случай, когда в 2012 году 10-ти летний мальчик упал в собственноручно вырытую яму и захлебнулся песком.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх